• (831) 462-35-30
  • career@unn.ru
  • пр.Гагарина, 23, корпус 8, каб.103

Профориентационная деловая игра “Траектория” состоялась в ННГУ 27 марта 2026

Главная > Новости > Профориентационная деловая игра “Траектория” состоялась в ННГУ 27 марта 2026
 
30Мар 2026

DSC_0431Профориентационная деловая игра «Траектория» для школьников состоялась в ННГУ 27 марта 2026 года. Участниками заочного этапа игры стали более 500 учащихся 10,11 классов из более, чем 150 образовательных учреждений страны. В очный этап прошли 169 учащихся более, чем из 70 школ, гимназий и лицеев Нижегородской, Ивановской, Владимирской областей и Республики Коми. Игра состоялась одновременно в Нижнем Новгороде и Арзамасском филиале ННГУ.

На торжественном открытии игры участников поприветствовала проректор по молодежной политике и воспитательной работе Университета Лобачевского Чуманкина Елена Анатольевна.

 

В рамках игры в течение нескольких часов участникам предстояло пройти путь от обучения в вузе до работы в крупной компании. В этом году в Нижнем Новгороде обучение можно было пройти на следующих направлениях: Биология (Институт биологии и биомедицины), Химия (Химический факультет), Программная инженерия (Институт информационных технологий, математики и механики), Радиофизика (Радиофизический факультет), Электроника и наноэлектроника (Физический факультет). После окончания обучения каждый участник поступал на работу в одну из организаций: АО «СИБУР-Нефтехим», Филиал РФЯЦ-ВНИИЭФ “НИИИС им. Ю.Е. Седакова”, ИТ-компания Neoflex, ИТ-компания SIGUR, Управляющая компания «Русское поле».

На каждом этапе представители факультетов и работодателей выбирали лучших из лучших – призеров игры. Победителями игры стали те ребята, которых признали лучшими одновременно и представители вуза, и представители компаний-работодателей.

DSC_1208 DSC_1113 DSC_1239

Дипломы и памятные подарки призерам и победителям игры на торжественном подведении итогов вручали представители компаний-партнеров игры, а также представители администрации факультетов и институтов. Но главным подарком стали дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в ННГУ: всем участникам очного этапа игры, прошедшим всю игру 27 марта, начисляется +1 балл, призерам игры + 2 балла, победителям игры +4 балла (согласно Порядку учета достижений поступающих в ННГУ им. Н.И. Лобачевского на программы бакалавриата, программы специалитета и программы магистратуры в 2026 году).

В Арзамасском филиале ННГУ участниками очного этапа игры стали более 20 учащихся 10 и 11 классов 1, 12 и 14 школ г. Арзамаса. Станцию «Образование» провели три факультета АГПИ им. А.П. Гайдара. Работодателями выступили образовательные учреждения: МБОУ “Березовская СШ”, МБОУ “Лицей” г. Арзамас, МБОУ СШ № 12 с кадетскими классами им. А. И. Сорокина, г.о.г. Арзамас

Призеры и победители игры “Траектория” – 2026


DSC_1837

Профориентационная деловая игра «Траектория» проводится ежегодно с 2016 года. Разработчиком и организатором игры выступает Центр карьеры Университета Лобачевского.



Фотоальбом мероприятия

 
Прикрепите файлы

Дорогой участник Регионального этапа Всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин»!

Как здорово, что ты такой инициативный и целеустремленный!

Приветствуем твое желание проявить себя и показать, на что ты способен!

Прикрепи, пожалуйста, сюда заполненную заявку на участие

А сюда презентацию и дополнительные материалы (сформируй, пожалуйста, архив в формате rar или zip)

А здесь ты можешь написать свои вопросы или предложения. А можешь просто сказать нам: «Привет!» 😃

×